专题|资讯|技工院校|在职培训|就业前培训|创业培训|高技能人才培训|校企合作

标准与教材|鉴定指导| 鉴定质量|国家题库|技能竞赛|表彰|证书查询

你现在的位置: 培训鉴定频道>资讯

权威发布!第45届世赛全国选拔赛各项目成绩名次正式公布 

稿件来源:技能中国 发布日期:2018-08-17 字体大小:【】【】【

    第45届世界技能大赛全国选拔赛组委会秘书处权威发布

    根据《人力资源社会保障部关于组织开展2018年中国技能大赛——第45届世界技能大赛全国选拔赛的通知》,今年6月,人社部组织开展了2018年中国技能大赛——第45届世界技能大赛全国选拔赛,并顺利完成集训选手选拔工作,现将2018年中国技能大赛——第45届世界技能大赛全国选拔赛各项目成绩名次予以公布。

吹响胜利的号角

2018年中国技能大赛——第45届世界技能大赛全国选拔赛各项目成绩名次

(共1351人)

    飞机维修项目(13人)

    1 叶钟盛 江西洪都航空工业集团有限

    责任公司

    2 黄少华 江西航空技师学院

    3 王 恒 哈尔滨飞机工业集团有限

    责任公司

    4 应金浒 江西洪都航空工业集团有限

    责任公司

    5 罗 凯 国营芜湖机械厂

    6 周志鹏 杭州技师学院

    7 李会洋 日照市技师学院

    8 沈光辉 江苏省交通技师学院

    9 王亦斯 成都航空职业技术学院

    10 耿宏剑 东方航空技术有限公司

    11 黄国栋 广州市交通技师学院

    12 朱欣露 中国东方航空集团有限公司

    13 赵志成 云南交通技师学院

    车身修理项目(30人)

    1 徐澳门 上海市杨浦职业技术学校

    2 邓 欣 日照市技师学院

    3 雷家橙 云南交通技师学院

    4 麻晓东 杭州技师学院

    5 王鑫驰 上海交通职业技术学院

    6 杜 康 湖北东风汽车技师学院

    7 曾俊钦 广州市交通运输职业学校

    8 李 杰 北京汽车汽车技师学院

    9 冯培源 郑州交通技师学院

    10 常 瑞 四川交通职业技术学院

    11 刘 鹏 南京交通技师学院

    12 陈 涛 重庆市忠县职业教育中心

    13 杨 健 贵州交通技师学院

    14 刘颖龙 湖南汽车工程职业学院

    15 赵光耀 日照市技师学院

    16 温 淳 海南省三亚技师学院

    17 刘兴怀 黑龙江技师学院

    18 陈 俊 安徽芜湖技师学院

    19 邹鹏飞 江西赣州技师学院

    20 马明杰 广西交通技师学院

    21 妙招旭 宝鸡技师学院

    22 牛玉帆 晋城技师学院

    23 刘 昊 吉林省工业技师学院

    24 庄子旋 邢台职业技术学院

    25 孙才硕 大连交通技师学院

    26 赵宏刚 兰州职业技术学院

    27 王 龙 晋江华侨职业中专学校

    28 于佳龙 呼和浩特市汽车工程

    职业技术学校

    29 贾承钊 天津市公用技师学院

    30 张子龙 宁夏交通技师学院

    汽车技术项目(31人)

    1 王 桢 重庆五一高级技工学校

    2 周祥旺 南京交通技师学院

    3 贺 希 四川交通职业技术学院

    4 骆佳豪 杭州技师学院

    5 林 峰 四川交通职业技术学院

    6 林创创 上海交通职业技术学院

    7 吴承虎 山东工程技师学院

    8 张 宇 云南交通技师学院

    9 李卓航 厦门技师学院

    10 李盛源 重庆五一高级技工学校

    11 刘伟桓 广东省岭南工商第一技师学院

    12 王万兵 贵州交通职业技术学院

    13 张 帅 北京市工业技师学院

    14 牛冠翔 宁夏交通技师学院

    15 惠恒贤 湖北东风技师学院

    16 江 勇 安徽金寨技师学院

    17 赵志良 郑州交通技师学院

    18 王 冬 赤峰众汇汽车贸易有限公司

    19 赵洪瑶 邢台职业技术学院

    20 辛 林 大连交通技师学院

    21 王朝一 松原技师学院

    22 叶超凡 湖南汽车工程职业学院

    23 刘力铭 陕西航空技师学院

    24 朱 鹏 新疆交通职业技术学院

    25 陈锡琪 广西交通技师学院

    26 符 诰 海南省交通高级技工学校

    27 刘海军 黑龙江技师学院

    28 荆万海 兰州职业技术学院

    29 武朝阳 晋城技师学院

    30 刘浚苹 江西省电子信息技师学院

    31 王 浩 天津市公用技师学院

    汽车喷漆项目(28人)

    1 王幸福 杭州技师学院

    2 李中政 云南交通技师学院

    3 严佳文 江西省电子信息技师学院

    4 李林林 上海市曹杨职业技术学校

    5 金 岩 北京汽车技师学院

    6 毛海峰 杭州技师学院

    7 何仁杰 四川交通职业技术学院

    8 连肖葵 江西省电子信息技师学院

    9 王宇航 淮海技师学院

    10 程永奇 安徽汽车应用技师学院

    11 陈进辉 广州市交通技师学院

    12 袁嗣裕 贵州交通职业技术学院

    13 熊 帅 武汉城市职业学院

    14 王帅帅 日照市技师学院

    15 宋文博 郑州交通技师学院

    16 任 翔 宁夏交通技师学院

    17 郭 策 邢台技师学院

    18 陈晓伟 陕西省机电技工学校

    19 马永强 福建理工学校

    20 王暖伟 哈尔滨市第二职业中学校

    21 陈 铭 广西交通技师学院

    22 宋 磊 赤峰交通技工学校汽车修配厂

    23 邢宇凯 晋城技师学院

    24 管昱超 大连交通技师学院

    25 张伟兵 兰州职业技术学院

    26 何青松 株洲市交通技工学校

    27 李 林 新疆交通职业技术学院

    28 崔国智 天津市公用技师学院

    重型车辆维修项目(17人)

    1 何梓健 斯堪尼亚销售服务(广州)

    有限公司

    2 莫镇安 广州市交通技师学院

    3 孙文耀 宁波技师学院

    4 贾俊豪 山东交通技师学院

    5 胡彦东 湖北东风汽车技师学院

    6 岳 振 徐州工程机械技师学院

    7 侯旭友 开封技师学院

    8 张 伟 四川交通技师学院

    9 高赵泰 湖北东风汽车技师学院

    10 刘 波 湖南三一工业职业技术学院

    11 郭天旭 徐州工程机械技师学院

    12 郭乾隆 安徽阜阳技师学院

    13 陈福海 重庆电子工程职业学院

    14 刘瑞利 广西交通技师学院

    15 田佳漩 陕西汽车技工学校

    16 姜 东 云南交通技师学院

    17 肖成远 宁都技工学校

    货运代理项目(31人)

    1 王慧文 上海海事大学

    2 王宏宇 上海海事大学

    3 郁龚英 上海交通职业技术学院

    4 翁慧铃 广州市工贸技师学院

    5 张晋生 山东劳动技师学院

    6 揭亚芬 江西现代职业技术学院

    7 张景华 广州市工贸技师学院

    8 江 岚 长沙航空职业技术学院

    9 李 燕 广州市工贸技师学院

    10 王玉乐 郑州市商业贸易高级技工学校

    11 闫惠敏 山东工程技师学院

    12 宋佳颖 武汉工商学院

    13 游阿诚 山东劳动技师学院

    14 陈 佳 浙江省机电技师学院

    15 王妍冰 浙江公路技师学院

    16 冯诗媛 江苏省常州技师学院

    17 方彦东 漳州职业技术学院

    18 陶子仪 武汉工商学院

    19 谢琳琳 九江职业技术学院

    20 张梦茹 江苏省常州技师学院

    21 陶宇波 四川交通职业技术学院

    22 钟楚莹 成都市技师学院

    23 宁思敏 重庆城市管理职业学院

    24 何 芸 重庆城市管理职业学院

    25 潘承涵 贵州交通职业技术学院

    26 王 博 河北经济管理学校

    27 赵晗轲 河北经济管理学校

    28 潘梦婷 长沙航空职业技术学院

    29 郑文莉 贵州交通职业技术学院

    30 吕 行 海南经贸易职业技术学院

    31 万河甫 郑州商业技师学院

    建筑石雕项目(13人)

    1 郑 权 黄山职业技术学院

    2 王 波 黄山职业技术学院

    3 杨 鹏 烟台城乡建设学校

    4 彭 炜 江西现代职业技术学院

    5 王泽华 云浮市高级技工学校

    6 王 欢 徐州技师学院

    7 宋观旭 烟台城乡建设学校

    8 田佳雷 新密市华龙玉器厂

    9 程 前 徐州技师学院

    10 刘 深 重庆市现代职业技术教育研究院

    11 梁景豪 云浮市高级技工学校

    12 彭 江 江西现代职业技术学院

    13 杜燚举 新密市锦隆阁玉器店

    砌筑项目(23人)

    1 蒋 文 中建五局技工学校

    2 陈子烽 广州市建筑工程职业学校

    3 杨新钰 无锡交通技师学院

    4 张君宝 长沙建筑工程学校

    5 陈佳弟 广州市建筑工程职业学校

    6 宋志超 烟台城乡建设学校

    7 伍远州 广州市建筑工程职业学校

    8 张罗亮 浙江建设技师学院

    9 李 政 通州建总集团

    10 赵 刚 西安建筑工程技师学院

    11 周子谦 云南技师学院

    12 刘志鸿 金昌技师学院

    13 张 博 新乡职业技术学院

    14 何显凯 广西工业职业技术学院

    15 王 鑫 重庆建筑高级技工学校

    16 李永生 上海市建筑工程学校

    17 胡浩宇 湖北城市建设职业技术学院

    18 邹子昱 江西省建筑工程高级技工学校

    19 潘承奎 黔南民族职业技术学院

    20 崔 洁 内蒙古交通职业技术学院

    21 冯晓军 宁夏水电技师学院

    22 王富亮 成都工业职业技术学院

    23 杨柏楠 涿州市技师学院

    家具制作项目(19人)

    1 吴晋卿 扬州汇川成套设备有限公司

    2 牛江洋 邢台技师学院

    3 施宇航 黑龙江林业职业技术学院

    4 杨颖杰 湖北生态工程职业技术学院

    5 刘智恒 广州市轻工技师学院

    6 白李华 亚振管理学院

    7 杨瑞祥 河南职业技术学院

    8 贾 迈 广州市轻工技师学院

    9 夏志豪 上海市城市科技学校

    10 孙钦磊 山东劳动技师学院

    11 胡 浩 休宁徽匠学校

    12 张 锋 四川国际标榜职业学院

    13 钟日勇 江西环境工程职业学院

    14 贾梓栋 邢台技师学院

    15 赵 龙 绍兴技师学院

    16 艾 希 华泽三峰木业集团有限公司

    17 马宏学 内蒙古农业大学

    18 欧喜珊 莆田学院

    19 李鑫淼 重庆三峡职业学院

    木工项目(19人)

    1 潘永坚 广州市轻工技师学院

    2 曹 猛 邢台技师学院

    3 李 帅 黑龙江林业职业技术学院

    4 霍梦祺 邢台技师学院

    5 黄承志 深圳第二高级技工学校

    6 陆 宇 亚振家居股份有限公司

    7 冉川西 重庆三峡职业学院

    8 龚泽军 湖北生态工程职业技术学院

    9 杨佳乐 邢台技师学院

    10 祝文展 上海市城市科技学校

    11 左维芝 江西环境工程职业学院

    12 高金鑫 黑龙江林业职业技术学院

    13 任嘉贺 山东省城市服务技师学院

    14 程安亮 深圳第二高级技工学校

    15 谢富乐 内蒙古农业大学

    16 苗家豪 新乡技师学院

    17 任齐明 三门技师学院

    18 何善铮 广西工业职业技术学院

    19 周永军 大理技师学院

    混凝土建筑(10队,20人)

    1 陈君辉 广州城建技工学校

    李俊鸿 广州城建技工学校

    2 孙丰凯 烟台城乡建设学校

    宋锡健 烟台城乡建设学校

    3 张阳光 郑州商业技师学院

    李广浩 郑州商业技师学院

    4 张海能 江苏城乡建设职业学院

    周文浩 江苏城乡建设职业学院

    5 魏子轶 浙江建设技师学院

    赵志武 浙江建设技师学院

    6 周 奕 江苏城乡建设职业学院

    姜振栋 江苏城乡建设职业学院

    7 许振华 上海城建职业学院

    鲍志豪 上海市济光职业学院

    8 姜航琦 江西现代职业技术学院

    杨校文 江西现代职业技术学院

    9 林士为 合肥工业大学

    邵梦凯 合肥工业大学

    10 张南雨 黑龙江建筑职业技术学院

    王大成 黑龙江建筑职业技术学院

    电气装置项目(30人)

    1 肖星星 江西省电子信息技师学院

    2 张泽朋 开封技师学院

    3 王 州 湖南衡阳技师学院

    4 郭晓捷 淄博市技师学院

    5 诸逸文 上海市公用事业学校

    6 邹启哲 宁波技师学院

    7 王光雷 江苏省盐城技师学院

    8 王玺真 江苏省盐城技师学院

    9 李 壮 北京轻工技师学院

    10 唐增豪 广州市技师学院

    11 刘 洋 铁岭技师学院

    12 沈 涛 成都市技师学院

    13 张 健 广州市技师学院

    14 乔旭东 哈尔滨技师学院

    15 冯 涛 天津市机电工艺学院

    16 邓鑫俊 江西省电子信息技师学院

    17 许 雷 安徽芜湖技师学院

    18 杨儀棉 广西工业技师学院

    19 张鹏飞 陕西建设技师学院

    20 陈泽福 龙岩技师学院

    21 周熙胜 海南省海口技师学院

    22 李林洲 重庆五一技师学院

    23 单 隆 河北省石家庄市高级技工学校

    24 张浩然 包头轻工职业技术学院

    25 施 玉 云南红河技师学院

    26 韩学良 山西机械高级技工学校

    27 林金玲 贵州电子信息职业技术学院

    28 苟怀玉 甘肃能源化工职业学院

    29 王鑫华 新疆石河子职业技术学院

    30 熊 磊 武汉市仪表电子学校

    精细木工项目(23人)

    1 关高文 广州市轻工技师学院

    2 翟梓曦 广州市轻工技师学院

    3 潘荣辉 广州市轻工技师学院

    4 李 宁 上海市城市科技学校

    5 陆梁宏 上海城建职业学院

    6 付宗烨 邢台技师学院

    7 叶希珈 江苏农林职业技术学院

    8 沈苏贵 亚振家居股份有限公司

    9 徐李财 西安建筑工程技师学院

    10 李 凯 湖北城市建设职业技术学院

    11 竺明辉 宁波技师学院

    12 杨久坪 重庆市万州高级技工学校

    13 邬 江 休宁徽匠学校

    14 白如冰 黑龙江林业职业技术学院

    15 张思豹 湖北生态工程职业技术学院

    16 王欣志 浙江建设技师学院

    17 马慧敏 山东劳动技师学院

    18 李豪杰 北京服装学院

    19 郭含栋 江西环境工程职业学院

    20 刘怡娜 兰州职业技术学院

    21 范明儿 内蒙古农业大学

    22 胡国庆 大连交通技师学院

    23 高祎珊 西南民族大学

    园艺项目(19队,38人)

    1 严 迪 黄山学院

    温 康 黄山学院

    2 刘贤洋 广州市公用事业技师学院

    董嘉伟 广州市公用事业技师学院

    3 吴苏东 江苏农林职业技术学院

    朱新生 江苏农林职业技术学院

    4 孙阳阳 黄山学院

    胡 磊 黄山学院

    5 朱冰涛 浙江建设技师学院

    陈新华 浙江建设技师学院

    6 吴彦军 江苏农林职业技术学院

    任元佳 江苏农林职业技术学院

    7 路 勇 江西环境工程职业学院

    滕津霖 江西环境工程职业学院

    8 黄星宇 上海市城市建设工程学校

    (上海市园林学校)

    段从亮 上海城建职业学院

    9 秦金捷 湖北生态工程职业技术学院

    刘建伟 湖北生态工程职业技术学院

    10 刘 铭 潍坊市技师学院

    赵玉嵩 潍坊职业学院

    11 商建新 潍坊职业学院

    张建凯 潍坊职业学院

    12 黄 浩 云南省林业高级技工学校

    杨健杰 云南省林业高级技工学校

    13 袁宗勇 黔南民族职业技术学院

    宋洪学 黔南民族职业技术学院

    14 郑自文 宁夏六盘山高级技工学校

    朱浩龙 宁夏六盘山高级技工学校

    15 马庆坤 甘肃林业职业技术学院

    刘世忠 甘肃林业职业技术学院

    16 陈 康 黑龙江生态工程职业学院

    李亚征 黑龙江生态工程职业学院

    17 李 帅 鄂尔多斯生态环境职业学院

    郭江涛 鄂尔多斯生态环境职业学院

    18 裴 帅 河南职业技术学院

    李福星 河南职业技术学院

    19 郭永康 邢台职业技术学院

    王振龙 邢台职业技术学院

    油漆与装饰(12人)

    1 李 军 黄山学院

    2 石娟灿 重庆科技学院

    3 周健颖 广东省城市建设技师学院

    4 孟海洋 东营市技师学院

    5 孙炜枫 绍兴市中等专业学校

    6 黄 健 上海工艺美术职业学院

    7 谭江芬 浙江建设技师学院

    8 李雯菲 湖北城市建设职业技术学院

    9 孙 健 江苏城乡建设职业学院

    10 蔚智慧 内蒙古农业大学

    11 郑 鑫 黑龙江建筑职业技术学院

    12 谢裕峰 江西现代职业技术学院

    抹灰与隔墙系统项目(14人)

    1 吴显涛 广州市建筑工程职业学校

    2 高宇宙 浙江建设技师学院

    3 马宏达 浙江建设技师学院

    4 程 邦 浙江建设技师学院

    5 黄 浩 浙江建设技师学院

    6 王传才 重庆建筑高级技工学校

    7 劳荣钧 广州市建筑工程职业学校

    8 高 普 郑州商业技师学院

    9 王 畅 湖北城市建设职业技术学院

    10 王 孟 烟台城乡建设学校

    11 陆怡浩 上海市建筑工程学校

    12 徐紫龙 无锡交通技师学院

    13 赵 超 江西现代职业技术学院

    14 宋浩天 邢台职业技术学院

    管道与制暖项目(17人)

    1 王祥力 山东工业技师学院

    2 马澳龙 安吉高级技工学校

    3 杨应政 安吉高级技工学校

    4 石双河 重庆五一高级技工学校

    5 卜进浩 广州市建筑工程职业学校

    6 孙一杰 广州市公用事业技师学院

    7 陈宇航 重庆五一高级技工学校

    8 王显秋 北京首都机场动力能源有限公司

    9 关 宇 陕西建设技师学院

    10 王兆程 江苏省盐城技师学院

    11 徐雨生 中铁十三局技师学院

    12 李凌宇 泸州技师学院

    13 陈永康 上海市建筑工程学校

    14 王双娇 湖南建筑高级技工学校

    15 宋 波 江西现代职业技术学院

    16 牛春龙 涿州市技师学院

    17 侯 鑫 新乡职业技术学院

    制冷与空调项目(17人)

    1 杨梓浩 广州市工贸技师学院

    2 陈思井 江苏省盐城技师学院

    3 梁坚棚 广州市工贸技师学院

    4 吴鑫宇 北京电子信息技师学院

    5 楚海洋 青岛海洋技师学院

    6 蔡水滨 广东省机械技师学院

    7 李长辉 金华市技师学院

    8 赵锐栋 新疆生产建设兵团兴新职业

    技术学院

    9 位晓林 开封技师学院

    10 李梦华 江西省电子信息技师学院

    11 王忠柯 重庆工商学校

    12 孟新杰 江苏省盐城技师学院

    13 韩 雨 上海科技管理学校

    14 罗林江 集美工业学校

    15 牛晨兴 云南工业技师学院

    16 陈 胜 湖南劳动人事职业学院

    17 柳子扬 华亭县职业教育中心

    瓷砖贴面项目(20人)

    1 张雪枫 烟台城乡建设学校

    2 王崇杨 浙江建设技师学院

    3 詹长顺 浙江建设技师学院

    4 郭玉杰 郑州商业技师学院

    5 李启勇 广州市建筑工程职业学校

    6 王佳杰 浙江建设技师学院

    7 余 超 浙江建设技师学院

    8 李春梁 上海市建筑工程学校

    9 宋振文 江西省建筑工程高级技工学校

    10 徐松松 湖北城市建设职业技术学院

    11 李紫昀 重庆建筑高级技工学校

    12 徐 鑫 云南省玉溪技师学院

    13 袁家齐 鞍山市工程技术学校

    14 赵西湖 遵义职业技术学院

    15 张 星 西安建筑工程技师学院

    16 任瑞广 宁夏水电技师学院

    17 刘丁杰 南通市建设技工学校

    18 贾国兵 四川省泸县建筑职业中专学校

    19 贾尚民 邢台职业技术学院

    20 李留军 新疆五家渠职业技术学校

    数控铣项目(33人)

    1 邱洪辉 无锡机电高等职业技术学校

    2 范 彪 广东省机械技师学院

    3 黄文豪 广东省机械技师学院

    4 田镇基 广东省机械技师学院

    5 韩轩轩 海南省技师学院

    6 胡马涛 杭州萧山技师学院

    7 蒲 磊 上海航天设备制造总厂有限公司

    8 雷 伟 成都市技师学院

    9 叶祖彪 福州第一技师学院

    10 程育淏 天津市机电工艺学院

    11 吴金强 北京市工业技师学院

    12 桑 运 中船澄西高级技工学校

    13 张金峰 山东技师学院

    14 刘诗意 徐州工程机械技师学院

    15 杜华楠 新乡职业技术学院

    16 汪 宇 安徽芜湖技师学院

    17 韩庆海 湖南工贸技师学院

    18 杨 凯 吉林省工业技师学院

    19 邱小勇 九江职业技术学院

    20 徐海隆 黑龙江技师学院

    21 包 强 内蒙古机电职业技术学院

    22 黄兴坤 武汉二轻工业学校

    23 杨安东 长治技师学院

    24 张艳征 河北省唐山市技师学院

    25 秦志民 辽阳技师学院

    26 高有兴 昆明高级技工学校

    27 吴庆万 贵州省电子信息高级技工学校

    28 李 杰 重庆市机械高级技工学校

    29 杨志文 广西第一工业学校

    30 高照辉 西北机械技师学院

    31 韩鑫玉 西飞工学院

    32 陈佰旺 甘肃机电职业技术学院

    33 吴俊贺 中国航发哈尔滨东安发动机

    有限公司

    数控车项目(33人)

    1 王进凤 广东省机械技师学院

    2 黄晓呈 广东省机械技师学院

    3 徐昊杰 北京市工业技师学院

    4 宁雅萍 北京市工业技师学院

    5 胡佳兴 长春工业技术学校

    6 范振豪 山东技师学院

    7 马厚才 重庆市机械高级技工学校

    8 甘永良 无锡机电高等职业技术学校

    9 李受州 海南省技师学院

    10 李志嘉 新乡职业技术学院

    11 陈 顺 龙岩华侨职业中专学校

    12 何 栋 浙江工业职业技术学院

    13 杨兴韬 中船澄西高级技工学校

    14 佘剑明 安徽六安技师学院

    15 张天宇 沈阳技师学院

    16 张超然 晋城技师学院

    17 赵越超 河北省机电工程技师学院

    18 李 帅 成都市技师学院

    19 陈思博 天津市机电工艺学院

    20 沈健英 上海航天精密机械研究所

    21 邹有恒 黑龙江技师学院

    22 杨志雄 湖南工贸技师学院

    23 樊 波 楚雄技师学院

    24 邢伯睿 渭南技师学院

    25 单 海 荆州技师学院

    26 欧军荣 广西机电技师学院

    27 张文龙 内蒙古机电职业技术学院

    28 冷成林 九江职业技术学院

    29 欧阳明晴 中车株洲电机有限公司

    30 段吉成 宁夏工商职业技术学院

    31 冷嘉伟 贵州航天工业学校

    32 王富全 中国航发沈阳黎明航空发动机

    有限责任公司

    33 韩宗洹 兰州石化职业技术学院

    建筑金属构造项目(14人)

    1 刘 豪 中国十九冶集团有限公司

    2 黄世波 中国十九冶集团有限公司

    3 韦 鹏 攀枝花技师学院

    4 马星宇 新疆安装技工学校

    5 周新东 山东工程技师学院

    6 李大江 攀枝花技师学院

    7 缪佳平 中船澄西高级技工学校

    8 林 弟 广州造船厂技工学校

    9 王 伟 中国人民解放军第四八零四

    工厂职业技术学校

    10 吴立丙 诸暨技师学院

    11 张 龙 中船澄西高级技工学校

    12 李吉成 包头职业技术学院

    13 姚 鑫 陕西汽车技工学校

    14 易 森 湖南省工业技师学院

    电子技术项目(26人)

    1 梁 攀 重庆机械电子高级技工学校

    2 江 南 广东省技师学院

    3 陈思瀚 华南理工大学

    4 胡继龙 重庆五一高级技工学校

    5 刘泽龙 广东省技师学院

    6 刘金锏 淄博市技师学院

    7 毛文斌 江西省电子信息技师学院

    8 胡宇熙正 北京电子信息技师学院

    9 马嘉言 江苏省盐城技师学院

    10 张 东 天津电子信息职业技术学院

    11 吕 剑 杭州第一技师学院

    12 邓一凡 新乡职业技术学院

    13 陈明斌 海南省技师学院

    14 王 军 西安技师学院

    15 董振宇 上海电子信息职业技术学院

    16 黄乐华 广西工业职业技术学院

    17 卢运俊 湖南工贸技师学院

    18 李虎林 四川邮电职业技术学院

    19 吴君豪 武汉市仪表电子学校

    20 周世洁 辽宁煤炭技师学院

    21 王家玺 廊坊市电子信息工程学校

    22 刘迪文 白银矿冶职业技术学院

    23 何建勇 楚雄技师学院

    24 郭万村 安徽阜阳技师学院

    25 陈海鑫 集美工业学校

    26 高 聪 吉林省电子信息技师学院

    工业控制项目(26人)

    1 吴 昊 上海市高级技工学校

    2 王明辉 山东工业技师学院

    3 郭世豪 邢台技师学院

    4 钱晨龙 江苏省常州技师学院

    5 曹艳龙 山东工业技师学院

    6 尚进新 铁岭技师学院

    7 文谨宜 湖北三峡技师学院

    8 刘安江 广州市机电技师学院

    9 谭锦承 东莞市技师学院

    10 贺江涛 河南化工技师学院

    11 方 闻 宁波技师学院

    12 吴钟精 海南省技师学院

    13 王灿灿 北京市工业技师学院

    14 包慧阳 黑龙江技师学院

    15 刘佳康 包钢高级技工学校

    16 庞贤崇 广西电力职业技术学院

    17 何 星 西安技师学院

    18 王朝阳 湖南工贸技师学院

    18 胡 阳 江西机电职业技术学院

    20 苏 萌 天津机电职业技术学院

    21 郭敏杰 甘肃能源化工职业学院

    22 白文杰 新疆铁道职业技术学院

    23 许松志 集美工业学校

    23 程 翔 太原市高级技工学校

    25 田鸿达 贵阳职业技术学院

    26 梅青松 重庆工业职业技术学院

    工业机械装调项目(20人)

    1 张维钰 江苏省常州技师学院

    2 罗 维 广东省技师学院

    3 于瑞健 淄博市技师学院

    4 贺立凡 江苏省常州技师学院

    5 陆鸿轩 上海市大众工业学校

    6 熊志毅 金华市高级技工学校

    7 谭志远 云南红河技师学院

    8 梁志成 新昌县技工学校

    9 李进伟 云南红河技师学院

    10 王 哲 广西机电技师学院

    11 罗 瑞 成都市技师学院

    12 王渊博 大庆技师学院

    13 韩沂良 新乡技师学院

    14 魏松明 北京市工贸技师学院

    15 穆风云 宁夏职业技术学院

    16 罗 锋 赣州技师学院

    17 付文博 天津市劳动保障技师学院

    18 刘阳浩 衡阳技师学院

    19 蔡 鸣 兰州石化职业技术学院

    20 高秀杰 太原市高级技工学校

    制造团队挑战赛项目(51人)

    (一)产品设计方向(16人)

    1 胡志毅 广东省机械技师学院

    2 彭晨晞 陕西飞机工业(集团)有限公司

    3 赵 哲 中国空空导弹研究院

    4 李佳桐 陕西飞机工业(集团)有限公司

    5 廖景威 广州市机电技师学院

    6 罗金鑫 中国航发沈阳黎明航空发动机

    有限责任公司

    7 尤荣君 西安飞机工业(集团)

    有限责任公司

    8 朱文涛 江苏省常州技师学院

    9 梁志阳 宁波技师学院

    10 郑汉青 潍坊市技师学院

    11 段少将 上海电子信息职业技术学院

    12 赵正康 天津市劳动保障技师学院

    13 唐杰文 成都航空职业技术学院

    14 刘子龙 江西洪都航空工业集团

    有限责任公司

    15 郭 颜 楚雄技师学院

    16 田晨禹 重庆电子工程职业学院

    (二)数控加工方向(17人)

    1 陈鑫鹏 广东省机械技师学院

    2 杨海斌 中国空空导弹研究院

    3 邱仔洋 广东省机械技师学院

    4 孙楠杰 宁波技师学院

    5 吴竣舟 广州市机电技师学院

    6 葛 磊 中国空空导弹研究院

    7 刘常发 江苏省常州技师学院

    8 田 超 中国航发成都发动机有限公司

    9 刘道德 天津市劳动保障技师学院

    10 张酉江 上海市工程技术管理学校

    11 杨壮壮 成都航空职业技术学院

    12 赵 伟 楚雄技师学院

    13 徐永瑞 潍坊市技师学院

    14 袁 勇 陕西机电职业技术学院

    15 杜志华 重庆电子工程职业学院

    16 林 康 江西航空技师学院

    17 李 澳 黑龙江农业经济职业学院

    (三)综合制造方向(18人)

    1 曾祥博 广东省机械技师学院

    2 邹 阳 广州市机电技师学院

    3 李 勐 中国空空导弹研究院

    4 詹贤达 广东省机械技师学院

    5 张 意 江苏省常州技师学院

    6 杜和宣 中国空空导弹研究院技工学校

    7 夏鹏凯 潍坊市技师学院

    8 段世宇 江西航空技师学院

    9 余海舟 陕西飞机工业(集团)有限公司

    10 徐崇智 宁波技师学院

    11 崔鸿宇 成都航空职业技术学院

    12 孙克林 西飞技师学院

    13 张仕洪 楚雄技师学院

    14 段海庚 天津市劳动保障技师学院

    15 王飞宇 上海电子信息职业技术学院

    16 孙克林 西飞技师学院

    17 李 岩 中国航发哈尔滨东安发动机

    有限公司

    18 彭明磊 重庆电子工程职业学院

    CAD机械设计项目(56人)

    1 林楚镇 电装(广州南沙)有限公司

    2 江若鑫 广州市技师学院

    3 黄钟坤 广州市工贸技师学院

    4 陈国良 广州市技师学院

    5 郑旭升 广州市工贸技师学院

    6 邵思程 浙江工业职业技术学院

    7 奚昊天 江苏省南京工程高等职业学校

    8 林静辉 韶关市技师学院

    9 梁 瑞 邢台技师学院

    10 陆依杰 苏州技师学院

    11 张鹏文 江西省冶金技师学院

    12 王震赢 山东劳动技师学院

    13 刘凯亮 山东劳动技师学院

    14 李鑫东 金华市技师学院

    15 周湖鑫 江西省冶金技师学院

    16 朱新宇 西安航天技工学校

    17 杨洪权 成都市技师学院

    18 严榆坤 湖北三峡技师学院

    19 彭 铖 龙岩技师学院

    20 张 欣 黑龙江技师学院

    21 张海涛 漯河技师学院

    22 关志鹏 黑龙江技师学院

    23 杨 林 湖北三峡技师学院

    24 吴 昊 邢台技师学院

    25 王 军 西安航天技工学校

    26 李天爽 长春市机械工业学校

    27 李萌帆 新乡技师学院

    28 张 倩 安徽冶金科技职业学院

    29 陈 渝 重庆市工业高级技工学校

    30 严振华 龙岩技师学院

    31 黄甲乐 湖南工贸技师学院

    32 陈 康 上海市大众工业学校

    33 张天昊 鄂尔多斯职业学院

    34 袁孝龙 安徽职业技术学院

    35 朱前旺 兰州石化职业技术学院

    36 何成清 湖南工业职业技术学院

    37 张玉坤 宁夏工商职业技术学院

    38 蔡嘉辉 上海第二工业大学

    39 常 乐 包头职业技学院校

    40 苏浩浩 兰州石化职业技术学院

    41 张俊杰 重庆市工业高级技工学校

    42 田清源 成都市技师学院

    43 代 威 贵州省交通运输学校

    44 张士钦 吉林职业技师学院

    45 杨智勇 贵州交通职业技术学院

    46 吴 頔 天津职业技术师范大学

    47 黄爱强 广西工业技师学院

    48 朱 鑫 广西工业技师学院

    49 徐天翼 天津职业技术师范大学

    50 张兴兴 宁夏工商职业技术学院

    51 杨小平 昆明高级技工学校

    52 邓 旭 昆明高级技工学校

    53 郭汉旺 海南省工业学校

    54 羊长耀 海南省工业学校

    55 李 健 晋城技师学院

    56 秦娇娇 晋城技师学院

    机电一体化项目(31队,62人)

    1 杨 创 广东省湛江市技师学院

    刘宗吉 广东省湛江市技师学院

    2 徐 达 东莞市技师学院

    邱志强 东莞市技师学院

    3 汪兴林 重庆市工业高级技工学校

    韩赛赛 重庆长安汽车股份有限公司

    4 陈培集 广州市机电技师学院

    赖孔春 广州市机电技师学院

    5 林克锋 海南省技师学院

    王 刚 海南省技师学院

    6 陈耀军 山东工程技师学院

    张玉辰 山东工程技师学院

    7 黄昕晟 宝山钢铁股份有限公司

    陈豪杰 宝山钢铁股份有限公司

    8 鲍 越 鞍山技师学院

    谢金雨 鞍山技师学院

    9 丁 晨 北京市工业技师学院

    刘春磊 北京市工业技师学院

    10 茅银樑 杭州第一技师学院

    沈钟炜 杭州第一技师学院

    11 陈瑞杰 成都市技师学院

    罗昌虎 成都市技师学院

    12 胡昭杰 天津市机电工艺学院

    李云鹏 天津市机电工艺学院

    13 张建辉 中国宝武集团人才开发院

    (企校合作班)

    邓嘉贺 中国宝武集团人才开发院

    (企校合作班)

    14 卢 勇 无锡技师学院

    周冉发 无锡技师学院

    15 王晨霖 吉林省电子信息技师学院

    陈泽宇 吉林省电子信息技师学院

    16 边 滨 江西省电子信息技师学院

    谌光明 江西省电子信息技师学院

    17 王国庆 河北省石家庄市高级技工学校

    秦银权 河北省石家庄市高级技工学校

    18 韦德亮 广西机电技师学院

    陆谕伟 广西机电技师学院

    19 毛嘉航 襄阳技师学院

    丁鑫禹 襄阳技师学院

    20 宋子文 湖南工贸技师学院

    廖 洲 湖南工贸技师学院

    21 王嘉祥 河南职业技术学院

    李赛威 河南职业技术学院

    22 雍加豪 安徽芜湖技师学院

    纪新龙 安徽芜湖技师学院

    23 胡佳豪 西安技师学院

    朱 桐 西安电力机械制造公司机电学院

    24 包琰玲 中船澄西高级技工学校

    奚林龙 中船澄西高级技工学校

    25 王家辉 宁夏工商职业技术学院

    于淑强 宁夏工商职业技术学院

    26 聂 涛 山西冶金技师学院

    师 帅 山西冶金技师学院

    27 牟建军 新疆生产建设兵团兴

    新职业技术学院

    刘文平 新疆生产建设兵团兴

    新职业技术学院

    28 杨光强 云南工业技师学院

    骆 鑫 云南工业技师学院

    29 冯学鑫 福建船政交通职业学院

    赵信杰 福建船政交通职业学院

    30 郎晶晶 包头轻工职业技术学院

    杜鑫智 包头轻工职业技术学院

    31 苏 润 武汉中车长客轨道车辆有限公司

    齐玉龙 武汉中车长客轨道车辆有限公司

    移动机器人项目(29队,58人)

    1 王志铃 南京技师学院

    金 旭 南京技师学院

    2 田权生 南京技师学院

    张林淇 南京技师学院

    3 邓伟康 北京市工贸技师学院

    王 凯 北京市工贸技师学院

    4 方灿豪 广州市工贸技师学院

    胡耿军 广州市机电技师学院

    5 杨志凯 云南技师学院

    郑棋元 昆明云内动力股份有限公司

    6 陈 衍 广州市机电技师学院

    黄锦辉 广州市工贸技师学院

    7 李佳龙 上海信息技术学校

    黄瀚文 上海信息技术学校

    8 袁海斌 嘉兴技师学院

    胡勇杰 嘉兴技师学院

    9 于江龙 哈尔滨职业技术学院

    范宪东 哈尔滨职业技术学院

    10 赵 普 山东技师学院

    孙志浩 山东技师学院

    11 袁 满 漯河技师学院

    卢根强 漯河技师学院

    12 李晓宇 天津中德应用技术大学

    孟祥旭 天津中德应用技术大学

    13 袁谢文 福建信息职业技术学院

    郑清灼 福建信息职业技术学院

    14 龙 腾 重庆市工业高级技工学校

    吕春年 重庆文理学院

    15 祁庆旭 安徽六安技师学院

    李 彬 安徽六安技师学院

    16 罗志京 宁波技师学院

    卢 磊 宁波技师学院

    17 谢 锋 江西省机械高级技工学校

    彭 军 江西省机械高级技工学校

    18 成 娜 成都机械高级技工学校

    邹 林 成都精沛科技有限公司

    19 汪希昌 巴音郭楞职业技术学院

    张永琪 巴音郭楞职业技术学院

    20 靳成明 大连交通技师学院

    杨泊宁 大连交通技师学院

    21 杨晋博 山西机械高级技工学校

    牛少雄 山西机械高级技工学校

    22 裴紫豪 文都创新教育研究院

    张修洋 文都创新教育研究院

    23 肖民乾 贵州交通职业技术学院

    娄润龙 贵州交通职业技术学院

    24 刘子平 河北省唐山市技师学院

    郑 伟 河北省唐山市技师学院

    25 郑 富 海南省技师学院

    谢增常 海南省技师学院

    26 高润涛 广西电力职业技术学院

    俞富杰 广西电力职业技术学院

    27 石秋平 长沙民政职业技术学院

    谭志顺 长沙民政职业技术学院

    28 张庆阳 庆阳职业技术学院

    任小明 庆阳职业技术学院

    29 辛维嘉 宝鸡技师学院

    张文涛 宝鸡技师学院

    塑料模具工程项目(24人)

    1 张功业 广东省机械技师学院

    2 卢森锐 广东省机械技师学院

    3 陈绵睿 海南省技师学院

    4 石成龙 肥城市高级技工学校

    5 黎 宁 湖南工贸技师学院

    6 何英豪 宁波技师学院

    7 吴琼锋 惠州市技师学院

    8 王小康 孝感市高级技工学校

    9 黄文辉 广东省技师学院

    10 黄金玮 重庆五一高级技工学校

    11 张 超 江苏省常州技师学院

    12 张奥迪 开封技师学院

    13 邢维壮 海南省技师学院

    14 徐旅辉 厦门技师学院

    15 胡鸿浩 九江职业技术学院

    16 于吉鹏 大连市技师学院

    17 杜 奇 陕西航空技师学院

    18 徐志强 成都市技师学院

    19 周文斌 广西机电技师学院

    20 冯淼喻 黑龙江农业工程职业学院

    21 张冬青 兰州职业技术学院

    22 王俊英 天津市机电工艺学院

    23 张爱新 云南工业技师学院

    24 汪 顺 上海市工业技术学校

    综合机械与自动化项目(21人)

    1 郑玉辉 广东省机械技师学院

    2 严升钒 广东省机械技师学院

    3 李小锋 广东省机械技师学院

    4 黄铭科 深圳市龙岗职业技术学校

    5 周佳祥 开封技师学院

    6 胡增辉 金华市技师学院

    7 金 旭 嘉兴技师学院

    8 张 浩 辽宁丰田金杯技师学院

    9 覃宏弟 广西机电技师学院

    10 魏龙翔 东营市中等专业学校

    11 陈 鹏 无锡技师学院

    12 周 楚 武汉船舶职业技术学院

    13 张文俊 天津市劳动技师保障学校

    14 王 欢 黑龙江农业工程职业学院

    15 徐诗雄 上海电子信息职业技术学院

    16 于 京 首钢技师学院

    17 金武强 江西机电职业技术学院

    18 万家伟 常德技师学院

    19 冒海亮 陕西机电职业技术学院

    20 王 瑜 云南工业技师学院

    21 许梦远 新疆兵团十一师职业技术学校

    原型制作项目(16人)

    1 杨明道 广州市技师学院

    2 梁耀锋 广州市技师学院

    3 文俊凯 广州市技师学院

    4 朱森权 宁波技师学院

    5 史济隆 上海市大众工业学校

    6 满金龙 辽宁丰田金杯技师学院

    7 周华振 上海市大众工业学校

    8 张风利 山东交通技师学院

    9 谭茂林 重庆工业职业技术学院

    10 郭晨亮 宁波技师学院

    11 陈曾林 九江职业技术学院

    12 吴 甫 江苏省常州技师学院

    13 陈 涛 常德技师学院

    14 李世民 漯河技师学院

    15 林宏宇 黑龙江农业工程职业学院

    16 张嘉乐 兰州职业技术学院

    焊接项目(39人)

    1 赵脯菠 中国十九冶集团有限公司

    2 肖 林 中国十九冶集团有限公司

    3 李成贵 中国十九冶集团有限公司

    4 杨兰平 中国十九冶集团有限公司

    5 刘 伟 江南造船集团职业技术学校

    6 陈国华 中国十九冶集团(防城港)

    设备结构有限公司

    7 雷世宇 成都市技师学院

    8 张富斌 临沂市技师学院

    9 任 邹 中船澄西高级技工学校

    10 周 伟 临沂市技师学院

    11 王言旭 中国石油天然气第一建设

    有限公司

    12 孙建军 武汉一冶钢结构有限责任公司

    13 吴志港 郑州市技师学院

    14 蔡春波 包头机械工业职业学校

    15 陈桂良 湖南省工业技师学院

    16 游 奇 宁波技师学院

    17 蒋 威 徐州技师学院

    18 盛云亮 安徽铜陵技师学院

    19 李大强 陕西建设技师学院

    20 王 睿 吉林石化工程学校

    21 曾显涵 中船黄埔文冲造船有限公司

    22 徐文鹏 江西铜业高级技工学校

    23 张俊祖 天富能源股份公司

    24 邵 华 黑龙江技师学院

    25 王旭飞 新疆安装技工学校

    26 魏 博 厦门集美职业技术学校

    27 任 亮 甘肃省冶金高级技术学院

    28 魏 斌 首钢技师学院

    29 郭闯闯 长治技师学院

    30 闫福旭 天津市机电工艺学院

    31 李英华 辽阳技师学院

    32 张鹏飞 河北机车技师学院

    33 黎 军 重庆市科能高级技工学校

    34 丁 成 宁夏工商职业技术学院

    35 高仲尼 中船重工渤海造船厂集团

    有限公司

    36 杨彦海 云南省玉溪技师学院

    37 刘永发 青海水电技师学院

    38 杨超前 中国航发贵州黎阳航空

    动力有限公司

    39 季志平 贵州航空工业技师学院

    水处理技术(17人)

    1 严思凡 上海市环境学校

    2 曾璐锋 江西环境工程职业学院

    3 邢峻玮 北京市工业技师学院

    4 徐自翔 南京科技职业学院

    5 张 凯 山东工业技师学院

    6 张 玮 北京排水集团槐房再生水厂

    7 祁温领 河南化工技师学院

    8 杨艺杰 南京技师学院

    9 邓红帅 邢台职业技术学院

    10 周剑锋 湖南化工职业技术学院

    11 叶林华 中山市技师学院

    12 张 驰 宁夏职业技术学院

    13 任兴林 天津渤海职业技术学院

    14 吴常榆 重庆水利电力职业技术学院

    15 何雪怡 海南省技师学院

    16 陶雯雯 绍兴市中等专业学校

    17 陈宝宁 兰州石化职业技术学院

    信息网络布线项目(27人)

    1 韦国发 邢台技师学院

    2 李 铭 上海市电子信息职业技术学院

    3 贾浩宇 天津电子信息职业技术学院

    4 吴杰铭 天津开源智通科技有限公司

    5 张俊强 中山市技师学院

    6 蔡高弟 广州市工贸技师学院

    7 陶开兵 无锡技师学院

    8 谢林源 无锡技师学院

    9 姚翱千 嘉兴技师学院

    10 盛镇归 衡阳技师学院

    11 郭小玮 郑州市技师学院

    12 王丹丹 上海市电子信息职业技术学院

    13 石昆鹏 黑龙江技师学院

    14 张逸峰 江西现代技师学院

    15 冯明洋 重庆科技学院

    16 陈 源 山东工业技师学院

    17 游本杰 云南工业技师学院

    18 李永东 遵义市职业技术学校

    19 李 彤 北京轻工技师学院

    20 乔一凡 黄冈技师学院

    21 吕庆伦 安徽电子信息职业技术学院

    22 冯 适 成都市技师学院

    23 陈长吉 海南软件职业技术学院

    24 张 喆 内蒙古兴安盟高级技工学校

    25 王 斌 兰州职业技术学院

    26 柯尊源 福建信息职业技术学院

    27 李培顺 青海省交通职业技术学院

    网络系统管理项目(22人)

    1 陈 伟 广州市工贸技师学院

    2 梁皓琨 广州市工贸技师学院

    3 张 雄 海南省技师学院

    4 陈 浩 嘉兴技师学院

    5 刘 豪 河南职业技术学院

    6 怀 旭 济南市技师学院

    7 王袁帅 安徽阜阳技师学院

    8 樊启勇 江西省电子信息技师学院

    9 何学杨 上海行健职业学院

    10 缪 泽 苏州技师学院

    11 刘远哲 长沙民政职业技术学院

    12 王学泽 天津电子信息职业技术学院

    13 张昌帅 重庆城市管理职业学院

    14 祁永强 兰州航空工业职工大学

    15 席明明 内蒙古师范大学兴安学院

    16 邓 静 哈尔滨职业技术学院

    17 林志超 福建信息职业技术学院

    18 黄思梦 文都创新教育研究院

    19 张伟强 云南红河技师学院

    20 蔡孟池 新疆生产建设兵团

    兴新职业技术学院

    21 张亚波 贵州省电子工业学校

    22 张曦森 河北省唐山市技师学院

    商务软件解决方案项目(16人)

    1 王一栋 邢台技师学院

    2 薛小虎 邢台技师学院

    3 王立智 上海商学院/上海市贸易学校

    4 莫宏智 广州市工贸技师学院

    5 钟宏程 广东省机械技师学院

    6 刘亚坤 河南职业技术学院

    7 连迎迎 大米时代(北京)教育科技

    有限公司

    8 马勇杰 苏州技师学院

    9 谢 斌 九江职业技术学院

    10 董航郡 山东省城市服务技师学院

    10 曹小虎 重庆财经职业学院

    12 吴 虹 滁州职业技术学院

    13 徐彦彬 兰州职业技术学院

    14 陈可平 广东省机械技师学院

    15 赵泰淇 黑龙江林业职业技术学院

    16 周 岳 云南技师学院

    印刷媒体技术项目(13人)

    1 顾俊杰 上海新闻出版职业技术学校

    2 单体宝 山东工业技师学院

    3 李思佳 上海出版印刷高等专科学校

    4 张在杰 上海出版印刷高等专科学校

    5 刘 鑫 江西省印刷高级技工学校

    6 彭苏慧 深圳技师学院

    7 张 啸 山东工业技师学院

    8 李亚文 兰州石化职业技术学院

    9 梅紫薇 武汉职业技术学院

    10 王楠楠 河南经济贸易技师学院

    11 李广威 哈尔滨应用职业技术学院

    12 周易依 西安城市交通技师学院

    13 宋瑞栋 浙江工贸职业技术学院

    网站设计与开发项目(26人)

    1 杨书明 广州市工贸技师学院

    2 冯家乐 上海信息技术学校

    3 吴 磊 上海信息技术学校

    4 郑 洪 杭州轻工技师学院

    5 涂志强 江西省电子信息技师学院

    6 鞠 叶 无锡技师学院

    7 孟祥熙 北京市新媒体技师学院

    8 陈 江 咸宁职业技术学院

    9 王 铭 漯河技师学院

    10 刘 欣 云南技师学院

    11 黄仲威 重庆电子工程职业学院

    12 林志凯 海南软件职业技术学院

    13 王识璋 河北机电职业技术学院

    14 石浩萱 湖南化工职业技术学院

    15 赵梦军 贵州电子信息职业技术学校

    16 区铧彬 泸州技师学院

    17 宋宝强 天津渤海职业技术学院

    18 赵志祥 济宁市技师学院

    19 莫祖能 广西水利电力职业技术学院

    20 孙梓豪 晋城技师学院

    21 刘 亮 内蒙古师范大学兴安学院

    22 刘升吉 甘肃交通职业技术学院

    23 陈滢明 福建船政交通职业学院

    24 宫健皓 鞍山市信息工程学校

    25 冯浩东 哈尔滨职业技术学院

    26 马 晓 宁夏职业技术学院

    时装技术项目(20人)

    1 温彩云 广州市白云工商技师学院

    2 刘子靖 重庆市工贸高级技工学校

    3 化芳芳 北京市工贸技师学院

    4 顾 嘉 北京市工贸技师学院

    5 王昭君 武汉职业技术学院

    6 谭惠文 湖南工艺美术职业学院

    7 亦 琦 江苏省盐城技师学院

    8 王孟丹 河南工业技师学院

    9 徐会文 成都纺织高等专科学校

    10 程盈婕 杭州轻工技师学院

    11 吴晓婷 上海工程技术大学

    12 胡文娇 昌乐县高级技工学校

    13 曹梦杰 江苏省盐城技师学院

    14 裴焕磁 邢台职业技术学院

    15 周梦飞 江西服装学院

    16 龙清珠 福建工程学院

    17 张小冰 儋州市中等职业技术学校

    18 王玉琢 哈尔滨职业技术学院

    19 司璐璐 晋城技师学院

    20 龙朝芬 黔东南民族职业技术学院

    花艺项目(25人)

    1 邱先超 上海城建职业学院

    2 陆亦炜 上海市城市建设工程学校

    (上海市园林学校)

    3 蒋孟良 上海市花木有限公司

    4 朱思雨 杭州第一技师学院

    5 胡小晗 湖北生态工程职业技术学院

    6 高 鹏 济南市技师学院

    7 吴志恒 湖北生态工程职业技术学院

    8 鲍守清 江苏农林职业技术学院

    9 潘煜烨 王博技能大师工作室

    10 蒋 婕 长沙县职业中专学校

    11 刘 腾 重庆市农业学校

    12 罗美琳 广州市轻工技师学院

    13 史羽彤 浙江商业技师学院

    14 黄万云 内蒙古兴安职业技术学院

    15 刘 佳 江西环境工程职业学院

    16 王晓婷 厦门技师学院

    17 孙子豪 合肥市经贸旅游学校

    18 于婷婷 郑州财经技师学院

    19 李永昕 黑龙江林业职业技术学院

    20 皮丽佳 深圳职业技术学院

    21 熊 锋 四川时代花木职业学校

    22 常紫阳 宁夏生物工程技工学校

    23 王晓娟 甘肃农业职业技术学院

    24 肖 博 河北旅游职业学院

    25 杨洁萍 楚雄技师学院

    平面设计技术项目(27人)

    1 吴俊荣 深圳技师学院

    2 欧阳婉青 深圳技师学院

    3 闫凤珍 山东劳动技师学院

    4 段念瑗 北京市新媒体技师学院

    5 李杰才 邢台技师学院

    6 陈 洁 山东技师学院

    7 张砺丹 重庆科技学院

    8 许 玲 江西省电子信息技师学院

    9 高志聪 杭州轻工技师学院

    10 何甜甜 海南省技师学院

    11 秦乐天 上海出版印刷高等专科学校

    12 周莉娜 马鞍山职业技术学院

    13 陈 雪 广西交通技师学院

    14 金 蕾 山西冶金技师学院

    15 高世龙 漯河技师学院

    16 何清兰 吉林经济贸易学校

    17 吴远洋 天津电子信息职业技术学院

    18 魏 莎 苏州工艺美术职业技术学院

    19 郭 睿 楚雄技师学院

    20 尹长权 贵州新华电脑学院

    21 王佳辉 大连新港通关技工学校

    22 王雨墨 黑龙江建筑职业技术学院

    23 戴诗怡 福建信息职业技术学院

    24 唐晓雪 兴安职业技术学院

    25 马 玥 宁夏水电技师学院

    26 张颖慧 甘肃交通职业技术学院

    27 李 希 陕西科贸技工学校

    珠宝加工项目(19人)

    1 陈奇亮 佛山顺德区郑敬诒职业技术学校

    2 胡蔓玲 深圳技师学院

    3 卢永贤 广州南华工贸高级技工学校

    4 郭志鹏 铭心实业集团有限责任公司

    5 罗俏媚 深圳技师学院

    6 文 铁 武汉工程科技学院

    7 谢建维 上海工商职业技术学院

    8 王红燕 北京市工艺美术高级技工学校

    9 李陆静 江西应用技术职业学院

    10 沈晋成 江苏省福麟珠宝首饰有限公司

    11 陈亚文 兰州资源环境职业技术学院

    12 曹潇木 湖南工艺美术职业学院

    13 伊卜拉伊木·麦麦提图然松 新疆赞达尔

    职业技能培训学校

    14 杨 帅 吉林省工程技术学校

    15 王 鹏 国检珠宝培训中心

    16 魏蓝天 河北地质大学

    17 孙启恒 大连新港通关技工学校

    18 孟维鹏 昌乐县高级技工学校

    19 郭 云 楚雄技师学院

    商品展示技术项目(16人)

    1 吴丹平 广东省轻工业技师学院

    2 李士冉 山东劳动技师学院

    3 房 晴 宁波第二技师学院

    4 罗丽萍 广东省轻工业技师学院

    5 张清如 上海工艺美术职业学院

    6 张赵宇 四川交通职业技术学院

    7 张静静 郑州市商业贸易高级技工学校

    8 张 杰 北京市工贸技师学院

    9 黄 凯 南京技师学院

    10 卜晓凡 武汉大学

    11 吕文杰 湖南工艺美术职业学院

    12 张宇航 大连新港通关技工学校

    13 魏一凡 河北经济管理学校

    14 时 琴 重庆财经职业学院

    15 代 歆 九江职业技术学院

    16 曹 慧 哈尔滨职业技术学院

    3D数字游戏艺术项目(37人)

    1 何定钧 深圳技师学院

    2 杨 欢 上海出版印刷高等专科学校

    3 周梓博 深圳技师学院

    4 苏佳宜 深圳技师学院

    5 陈鸿仁 深圳技师学院

    6 宋世杰 河南职业技术学院

    7 许 蒙 镇江高等职业技术学校

    8 邵晓丽 上海工艺美术职业学院

    9 方佳斌 长江职业学院

    10 张嘉业 北京市新媒体技师学院

    11 樊云浩 河南信息工程学校

    12 陈万权 中南民族大学

    13 曾怡风 上海工艺美术职业学院

    14 夏 预 江苏旅游职业学院

    15 任帅帅 河北经济管理学校

    16 李雨森 山东工业技师学院

    17 吴世宇 广西玉林农业学校

    18 柯震豪 余姚第四职业技术学校

    19 邢 睿 北京市新媒体技师学院

    20 刘燕忠 广西机电技师学院

    21 张泽浩 河北经济管理学校

    22 周妙颖 浙江纺织服装职业技术学院

    23 李 今 天津职业大学

    24 李美好 重庆电子工程职业学院

    25 周 聪 九江职业技术学院

    26 徐大桐 贵州交通职业技术学院

    27 高永欢 兰州职业技术学院

    28 徐殿淳 大连新港通关技工学校

    29 何 锋 湖南工艺美术职业学院

    30 昌瑞豪 九江职业技术学院

    31 姚 卓 天津职业大学

    32 喻荣杰 遵义市职业技术学校

    33 王雪纯 兰州职业技术学院

    34 高永嘉 山东技师学院

    35 杨佰霖 重庆电子工程职业学院

    36 彭诗婷 鞍山市信息工程学校

    37 凌奕卿 湖南工艺美术职业学院

    烘焙项目(31人)

    1 易子杰 湖北三峡技师学院

    2 刘 江 王森国际咖啡西点西餐学院

    3 陶 卓 潍坊市技师学院

    4 杨 涛 北京轻工技师学院

    5 张子阳 王森国际咖啡西点西餐学院

    6 张诗雨 吉林省工商技师学院

    7 郑马青云 云南冶金高级技工学校

    8 郝 鹏 重庆市商务高级技工学校

    9 蓝 天 上海市贸易学校

    10 谢祥强 江西省商务技师学院

    11 胡陈燚 重庆市商务高级技工学校

    12 刘 璇 嘉兴技师学院

    13 杨雄森 东莞市技师学院

    14 黄迦勒 丹东市技师学院

    15 刘晓鹏 上海市现代食品职业技能

    培训中心

    16 林刘林 西安亨通技工学校

    17 谭政香 湖南省商业技师学院

    18 高树杰 福建省南安红星职业中专学校

    19 王金龙 定州技师学院

    20 黄泽军 安徽马鞍山技师学院

    21 曹 越 宁夏新东方职业技能培训学校

    22 罗珂涵 郑州商业技师学院

    23 杨丽雪 四川旅游学院

    24 图尔荪·马木提 新疆职业大学

    25 覃威霖 广西华南烹饪职业技能培训学校

    26 侯金宇 哈尔滨市第二职业中学校

    26 冯明伟 贵州航空工业技师学院

    28 陈玉叶 海南省三亚技师学院

    29 邸鹏翔 太原市高级技工学校

    30 孙小乐 甘肃新东方烹饪学校

    31 张博宇 包头服务管理职业学校

    美容项目(25人)

    1 李真芹 重庆科技学院

    2 刘嘉嘉 重庆城市管理职业学院

    3 夏雨欣 南京市玄武中等专业学校

    4 司献凤 上海紫苏文化传媒有限公司

    5 鲁依宁 沈阳市轻工艺术学校

    6 鲁家琦 杭州市拱墅区职业高级中学

    7 郑美燕 广东省轻工业技师学院

    8 陈晓燕 龙岩技师学院

    9 吴雨希 湖北科技职业学院

    10 文小洁 广东省轻工业技师学院

    11 张雪莲 北京市实美职业学校

    12 阿卜杜萨拉木·吾布力阿西木 新疆墨玉县

    职业技术学校

    13 张紫怡 上饶市晨曦职业培训学校

    14 谢 慧 四川国际标榜职业学院

    15 王艳梅 合肥市经贸旅游学校

    16 于桂娟 阜阳市十七中学

    17 朱孟婷 山东蓝翔技师学院

    18 陈曦子 天津现代职业技术学院

    19 魏佳琪 邢台技师学院

    20 李香香 郑州商业技师学院

    21 马晓慧 云南省临沧卫生学校

    22 展嘉霞 吉林省吉商创业学校

    23 钟琳琳 哈尔滨市现代应用技术中等

    职业学校

    24 黄绍琪 常德技师学院

    25 陈 艳 遵义重美职业技术学校

    糖艺/西点制作项目(25人)

    1 周 哲 王森国际咖啡西点西餐学院

    2 钟玲轶 王森国际咖啡西点西餐学院

    3 孙彤彤 云南冶金高级技工学校

    4 温雅雯 潍坊市技师学院

    5 陈思远 北京轻工技师学院

    6 周佩慧 浙江商业技师学院

    7 刘兆凯 江西省工贸高级技工学校

    8 鲁 磊 武汉市第一商业学校

    9 方牡丹 浙江商业技师学院

    10 王佳敏 上海商学院

    11 周 格 安徽新东方烹饪技工学校

    12 刘福焕 上海市现代食品职业技能培训中心

    13 裴刘惠敏 王森国际咖啡西点西餐学院

    14 申梦如 开封技师学院

    15 陈海行 中山市技师学院

    16 吴艳洁 重庆市商务高级技工学校

    17 何 静 黑龙江第二技师学院

    18 李志轩 宁夏工商职业技术学院

    19 盘海军 湖南省商业技师学院

    20 吴 奇 陕西桃李旅游烹饪技术学校

    21 闻 婷 乌鲁木齐市热点食品有限公司

    22 方星心 四川旅游学院

    23 郑欣欣 海南省商业学校

    24 孙家奇 包头服务管理职业学校

    25 柳 楠 厦门工商旅游学校

    烹饪(西餐)项目(26人)

    1 蔺永康 昆明高级技工学校

    2 沈思静 湖北经济学院

    3 杨东升 吉林省工商技师学院

    4 姜沛良 山东省城市服务技师学院

    5 丁 朋 安徽新东方烹饪技工学校

    6 魏晓玥 王森国际咖啡西点西餐学院

    7 马倩蓉 重庆市商务高级技工学校

    8 黄晓鑫 北京市工贸技师学院

    9 张宏伟 山东省城市服务技师学院

    10 麻俊涛 湖南省商业技师学院

    11 刘曦阳 江西省工贸高级技工学校

    12 胡伟涛 广州市旅游商务职业学校

    13 綦 强 宁波市古林职业高级中学

    14 黄志柏 广西华南烹饪技工学校

    15 赵 琦 太原旅游职业学院

    16 倪旭斌 福州旅游职业中专学校

    17 卢俊杰 哈尔滨市第二职业中学校

    18 王海源 陕西桃李旅游烹饪技术学校

    19 刘 涛 重庆市商务高级技工学校

    20 张玲倩 上海市商贸旅游学校

    21 张 军 伊犁技师学院

    22 母新波 四川旅游学院

    23 李金科 郑州商业技师学院

    24 陈清风 贵阳市女子职业学校

    25 李 灏 海南省商业学校

    26 郭江梅 丰镇市职业中等专业学校

    美发项目(28人)

    1 石 丹 杭州市拱墅区职业高级中学

    2 沈文青 杭州市拱墅区职业高级中学

    3 张永康 北京麒太企业管理咨询有限公司

    4 胡鲁飞 上海市第二轻工业学校

    5 彭 睿 重庆市远大职业培训学校

    6 张楚悦 沈阳市轻工艺术学校

    7 周子健 山东蓝翔技师学院

    8 赵祖畅 浙江纺织服装职业技术学院

    9 程启明 河南濮阳技师学院

    10 肖晓凤 福建工贸学校

    11 乐露瑶 宁波市甬江职业高级中学

    12 刘梦楠 宁波市甬江职业高级中学

    13 陈 昊 长春市蓝梦职业培训学校

    14 曾春雪 四川国际标榜职业学院

    15 刘锦荣 湖北卡丽诗美发美容培训中心

    16 麦子龙 海南省三亚技师学院

    17 李维维 邢台技师学院

    18 林奕淇 广州市旅游商务职业学校

    19 王 栓 无锡飘渺坊美容美发管理有限公司

    20 陈 云 宁夏隆德县职业中学

    21 金 旭 包头服务管理职业学校

    22 刘建勇 天津市奥丽美域投资管理

    有限公司

    23 孔丽琴 江西服装学院

    24 王晨浩 新疆特别特职业培训学校

    25 田孟成 云南冶金高级技工学校

    26 潘钱江 遵义重美职业技术学校

    27 袁世利 哈尔滨工业美术设计学校

    28 马昱钦 晋城技师学院

    健康和社会照护(31人)

    1 杨梦菁 上海健康医学院

    2 汤 韵 广州市轻工技师学院

    3 林秀怡 上海健康医学院

    4 来庆专 山东医药技师学院

    5 陶 晨 华中科技大学

    6 戴雯钰 黑龙江林业卫生学校

    7 陈 静 吉林省福祉技师学院

    8 刘 辉 吉林省福祉技师学院

    9 汪 宁 黑龙江林业卫生学校

    10 周琳杰 杭州第一技师学院

    11 杜雨菲 广州市轻工技师学院

    12 康秋荣 山东医药技师学院

    13 卢雅兰 合肥工贸高级技工学校

    14 朱晶晶 河南医药技师学院

    15 李浩玮 长沙民政职业技术学院

    16 刘秋雨 重庆三峡医药高等专科学校

    17 李倩倩 湖北中医药高等专科学校

    18 王鑫雨 杭州第一技师学院

    19 杨 钦 江苏省常州技师学院

    20 陈 瑶 江西卫生职业学院

    21 丁知秀 江西卫生职业学院

    22 王善文 广州市轻工技师学院

    23 焦弘钰 江苏省常州技师学院

    24 刘雨嫣 河南医药技师学院

    25 李晓婕 长沙民政职业技术学院

    26 何 玥 重庆市卫生技工学校

    27 叶淼兰 广州市轻工技师学院

    28 刘崇萍 云南省临沧卫生学校

    29 路含香 亳州职业技术学院

    30 连尧旺 福建卫生职业技术学院

    31 张明磊 云南技师学院

    餐厅服务项目(26人)

    1 陈天月 杭州第一技师学院

    2 吴 煜 上海市商贸旅游学校

    3 梁远健 广州市轻工技师学院

    4 李梦月 上海商学院

    5 张明明 郑州财经技师学院

    6 黄新怡 南京旅游职业学院

    7 段鹏程 广州市轻工技师学院

    8 周 盼 江西省电子商务高级技工学校

    9 任诗童 天津职业大学

    10 李雨娟 四川旅游学院

    11 林锦广 漳州职业技术学院

    12 张 双 大连职业技术学院

    13 王子璇 山东省城市服务技师学院

    14 路雅琪 武昌职业学院

    15 田 涛 湖南工程职业技术学院

    16 谢一晗 桂林旅游学院

    17 阴棠棠 太原旅游职业学院

    18 张雪妍 河北旅游职业学院

    19 彭 秀 安徽工业经济职业技术学院

    20 黄志蕊 云南省玉溪技师学院

    21 高欢欢 黑龙江旅游职业技术学院

    22 贺梦涵 重庆市商务高级技工学校

    23 滕亚敏 乌鲁木齐职业大学旅游学院

    24 今松聃 海南经贸易职业技术学院

    25 郑琪光 兰州职业技术学院

    26 张嘉博 包头服务管理职业学校

    (来源:职业能力建设司)

推荐】【打印】【关闭
资讯排行更多